Jahr

So.01.08.202110.00Eucharistiefeier zum 1. August mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum 1. August, Kirche St. Agatha
Mo.02.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Mi.04.08.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Do.05.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.06.08.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Sa.07.08.202117.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.08.08.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.09.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Mi.11.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
08.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Do.12.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.13.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.30Fatimarosenkranz
Sa.14.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Kräutersegnung, Kirche St. Agatha
So.15.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
07.00Ferienplausch Vorbereitung
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zu Maria Himmelfahrt mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.16.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Ferienplausch Woche
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.17.08.202109.00Ferienplausch Woche
Mi.18.08.2021ganztägigFerienplausch Woche
08.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.00abgesagt - Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.19.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Ferienplausch Woche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.20.08.202109.00Ferienplausch Woche
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
Sa.21.08.202111.00Meet your Church - 500 Jahre Christentum auf den Philippinen
Meet your Church - Eröffnungsanlass Alpha Kurs
12.00Meet your Church - ök. Mittagstisch
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.22.08.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.23.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
16.30Prbe Erstkommunion 1. Gruppe
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.24.08.202118.301. Oberstufenunterricht
Mi.25.08.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.26.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.27.08.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
16.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
Sa.28.08.202110.00Eucharistefeier mit Erstkommunion 1. Gruppe mit Livestream
16.00Eucharistiefeier mit Erstkommunion 2. Gruppe mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.29.08.202108.00Ministrantentag
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.30.08.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.31.08.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.01.09.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.02.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.09.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
20.00Fraueninsel
Sa.04.09.202109.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.05.09.202109.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.06.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.07.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.08.09.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.09.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.09.202108.00Pfarrei-Weekend
09.00ökum. Frauentreff - Lebenszyklen aus phytotherapeutischer Sicht
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.11.09.202108.00Pfarrei-Weekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.12.09.202108.00Pfarrei-Weekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
10.00Eucharistiefeier zum Kirchweihfest mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi zum Kirchweihfest St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.13.09.202108.00Pfarrei-Weekend
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
14.30Fatimarosenkranz
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.14.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.15.09.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Elternabend 1. Klasse
Do.16.09.2021ganztägigAlpha Kurs
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.09.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.18.09.202109.00Projekthalbtag 3. Oberstufe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Sola Rückblick der Jubla
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.19.09.2021ganztägigKEINE Eucharistiefeier der Kroatenmission wegen "Tag der Mission", St. Josef Kirche
10.00Chinderchilä
ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, draussen vor der Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Bettag-Gottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.20.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.21.09.202110.30ök. Konvent
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.22.09.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Elternabend Romreise
Probe D-Dur Chor
Do.23.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.24.09.202110.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Treffen mit ehemaligen Firmanden
Sa.25.09.202108.00Ausflug 5. Klasse nach Einsiedeln
17.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.26.09.202109.00Tag der Migranten
10.00Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.27.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.28.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.29.09.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.30.09.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.01.10.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
17.30Pray and Stay
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Konzert Agios Chor
Sa.02.10.202110.00Meet your Church mit ök. Mittagstisch
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.03.10.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.00Hauskreis Alpha 1
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.04.10.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.05.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.06.10.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.07.10.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.08.10.202109.00ökum. Frauentreff - Frauen im Kongo
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.09.10.202117.00Ministranten Tipi Übernachtung
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.10.10.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.11.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.12.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.13.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
14.30Fatimarosenkranz
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.14.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.15.10.2021ganztägigAlpha Weekend
07.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
20.00Fraueninsel
Sa.16.10.2021ganztägigAlpha Weekend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.17.10.2021ganztägigAlpha Weekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.00Alpha Kurs
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.18.10.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.19.10.202119.00Rosenkranz Andacht mit Prozession mit fremdsprachigen Missionen
Rosenkranz-Andacht
Mi.20.10.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.21.10.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
17.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.22.10.202110.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.23.10.2021ganztägigEröffnungsanlass 1. OS in St. Gallen
17.30Familiengottesdienst zum Kirchweihfest, St. Josef Kirche
18.30Apéro zum Kirchweihfest St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.24.10.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.25.10.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.26.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.27.10.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
15.00Gemütlicher Nachmittag des KFMV
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.28.10.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.29.10.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Friedhofrundgang Bilingue zu Allerseelen mit Agios-Chor
Sa.30.10.202108.00Halloween-Weekend der JuBla
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zum Totengedenken mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
So.31.10.202108.00Halloween-Weekend der JuBla
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.01.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.02.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.03.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.04.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.05.11.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.06.11.202110.00Meet your Church mit ök. Mittagstisch
15.00Ministranten Event
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.07.11.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.08.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.09.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.10.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.11.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
15.00Kaffee und Kuchen nach KS GD
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.12.11.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
20.00Fraueninsel
Sa.13.11.202108.00Guetzle mit der JuBla
09.00Projekthalbtag 3. Oberstufe
14.30Fatimarosenkranz
15.30Laternenbasteln
17.30Familiengottesdienst zu St. Martin, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.14.11.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.15.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.16.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.17.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.18.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita mit Krankensalbung
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.19.11.202110.00Eucharistiefeier im Ruggacker mit Krankensalbung
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Manne 50+
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.20.11.202117.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.30Nacht der Lichter mit D-Dur Chor
So.21.11.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.22.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.00Religionsunterricht Rita Mock
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.23.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.24.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.25.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.26.11.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
17.00Grittibänze backen mit der JuBla
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.27.11.202107.00Jubla Weihnachtsmarkt
15.30Adventskränze gestalten
17.30Familiengottesdienst mit Agios- und D-Dur Chor und Adventskranzsegnung, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Adventskranzsegnung, Kirche St. Agatha
So.28.11.202110.00Eucharistiefeier zum 1. Advent mit Adventskranzsegnung mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum 1. Advent mit Lyra-Chor, Kirche St. Agatha
Mo.29.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.30.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.01.12.202108.30Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.02.12.202106.00Rorate für Schüler
07.00Frühstück im Anschluss an den Rorategottesdienst in St. Josef
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.12.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00IDD
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.04.12.202109.00Meet your Church mit Taufkatechese, Seniorenweihnacht, und ök. Mittagstisch
10.00Taufkatechese mit MYC
11.00Oekumenische Senioren-Adventsfeier
17.30Eucharistiefeier zum 2. Advent, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zum 2. Advent, Kirche St. Agatha
So.05.12.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zum 2. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum 2. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.06.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.07.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.08.12.202106.00Rorate mit Schülern in St. Agatha
08.30Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
17.00Adventsfeier des KFMV
Ministranten Samichläsle
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.09.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.12.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
15.00Circolo Culturale "Sandro Pertini" Dietikon
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.11.12.202109.00Projekthalbtag 3. Oberstufe
17.30Eucharistiefeier zum 3. Advent, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier zum 3. Advent, Kirche St. Agatha
So.12.12.202110.00Eucharistiefeier zum 3. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum 3. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.13.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Hauptprobe Weihnachtssingen Schulhaus Zentral
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
14.30Fatimarosenkranz
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
18.30Weihnachtssingen Schulhaus Zentral
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.14.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.15.12.202106.00Rorate Gottesdienst Bilingue Missione, St. Agatha Kirche
07.00Frühstück im Anschluss an den Rorategottesdienst, St. Agatha Pfz
08.30Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.00Sakristanen Adventsfeier
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.16.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.12.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Bussandacht, Beichtgelegenheit Kroaten Mission
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
20.00Fraueninsel
Sa.18.12.202114.30Prove cori uniti
17.30Familiengottesdienst zum 4. Advent - Aussendung der Sternsinger, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zum 4. Advent, Kirche St. Agatha
So.19.12.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zum 4. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.00Bussandacht
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum 4. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.20.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Sternsinger Plauschtage
11.00Mittagsgebet
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.21.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Mi.22.12.202108.30Rosenkranz
09.00Sternsinger Plauschtage
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.23.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Sternsinger Plauschtage
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.24.12.202110.00Ministrantenprobe
Wortgottesfeier im Ruggacker
17.00Familiengottesdienst Krippenspiel mit Jubla, St. Josef Kirche
23.00Festliche Eucharistiefeier zu Weihnachten, St. Agatha Kirche
Festliche Eucharistiefeier zur Weihnacht der Kroatenmission, St. Josef Kirche
Sa.25.12.202110.00Eucharistiefeier zur Weihnacht mit Agios-Chor, St. Agatha Kirche
11.30Santa Messa di Natale con Cori uniti, St. Agatha Kirche
Ökumenisches Weihnachtsessen
12.00Eucharistiefeier der Kroatenmission zu Weihnachten, St. Josef Kirche
17.30Eucharistiefeier zu Weihnachten, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zu Weihnachten, St. Agatha Kirche
So.26.12.202110.00Eucharistiefeier zu St. Stephan mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zu St. Stephan, Kirche St. Agatha
Mo.27.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Mi.29.12.202108.30Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.30.12.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.31.12.202110.00Eucharistiefeier im Ruggacker
17.30Eucharistiefeier zum Jahresabschluss, St. Agatha Kirche
Sa.01.01.202211.00Neujahrsapéro St. Agatha
17.30Eucharistiefeier zum Neujahr - Hochfest Gottesmutter Maria, St. Josef Kirche
18.30Neujahrsapéro St. Josef
19.00Eucharistiefeier zum Neujahr - Hochfest Gottesmutter Maria Bilingue mit Missione Cattolica, St. Agatha Kirche
So.02.01.202210.00Familiengottesdienst zu Dreikönige, St. Agatha Kirche
11.00Chilekafi mit Dreikönigskuchen
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.03.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.04.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.05.01.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.06.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.07.01.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.08.01.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Sternsinger Spagettiessen
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.09.01.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
14.30Festa della Befana
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.10.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.11.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.12.01.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.13.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.14.01.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.15.01.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.16.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
10.00Chinderchilä
ökum. Gottesdienst zur Woche der Einheit mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.00Apero zur Woche der Einheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.17.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.18.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.19.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.20.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.21.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.22.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.23.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.24.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.25.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.26.01.202208.30Rosenkranz
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.27.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.28.01.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Fraueninsel
Sa.29.01.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.30.01.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.31.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.01.02.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.02.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
14.15Chinder-Fasnacht
Do.03.02.202209.00Eucharistiefeier mit Blasiussegen und Kerzensegnung, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.02.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.05.02.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
14.00Jugendprojekt Agathabrötli backen
17.30Eucharistiefeier mit Blasiussegen, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Blasiussegen, Kirche St. Agatha
So.06.02.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zu Patrozinium mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.00Apéro zu Patrozinium St. Agatha
Mo.07.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.08.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.09.02.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.10.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.02.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
14.00Krankensalbungsgottesdienst, St. Josef Kirche
15.00Kaffee und Kuchen nach Krankensalbung
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Helferessen
Spielabend für Jugendliche
Sa.12.02.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.02.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.16.02.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.17.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.18.02.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.19.02.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.20.02.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.02.202207.00Musical Lagerwoche
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.22.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mi.23.02.202207.00Musical Lagerwoche
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.24.02.202207.00Musical Lagerwoche
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.25.02.202207.00Musical Lagerwoche
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.26.02.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.27.02.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.28.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.01.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.03.202208.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier mit Aschenausteilung, Kirche St. Agatha
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 1. Gruppe
Do.03.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.03.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
17.00Kreuzweg
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.05.03.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
10.00Musical Proben
15.00Firmweg Weekend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.06.03.202209.00Firmweg Weekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.07.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.08.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.30Elternabend 4. Klasse (Versöhnung)
Mi.09.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 2. Gruppe
18.00Alpha Kurs
Do.10.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.03.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.03.202210.00Musical Proben
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.03.202210.00Familiengottesdienst zum Fastenopfer, St. Agatha Kirche
11.30Suppenzmittag
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.15.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.16.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
18.00Alpha Kurs
Do.17.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.18.03.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
17.00Kreuzweg
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
Sa.19.03.202210.00Musical Proben
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium St. Josef
18.30Apéro nach Eucharistiefeier, St. Josef Pfarreizentrum
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.20.03.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.22.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.23.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
18.00Alpha Kurs
Do.24.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.25.03.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
17.00Kreuzweg
19.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.26.03.202210.00Musical Hauptprobe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
So.27.03.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.00Musical Aufführung
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.28.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.30Ökumenische Fastenwoche
Di.29.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.30.03.202208.30Rosenkranz
18.00Alpha Kurs
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.31.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.01.04.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch