Stichwort - Kinder

Mi.11.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
Do.12.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
Fr.13.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
Sa.14.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
So.15.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
10.00Chinderchilä
Mo.23.08.202116.30Prbe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
Mi.25.08.202113.30Erstkommunionsweg
Fr.27.08.202116.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
Sa.28.08.202110.00Eucharistefeier mit Erstkommunion 1. Gruppe mit Livestream
16.00Eucharistiefeier mit Erstkommunion 2. Gruppe mit Livestream, St. Agatha Kirche
Mo.30.08.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.31.08.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.01.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.02.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.04.09.202109.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
So.05.09.202109.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Chinderchilä
Mo.06.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.07.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.08.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.09.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.11.09.202109.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
So.12.09.202109.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
Mo.13.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.14.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.15.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.16.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.18.09.202118.30Sola Rückblick der Jubla
So.19.09.202110.00Chinderchilä
Mo.20.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.21.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.22.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.23.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.25.09.202108.00Ausflug 5. Klasse nach Einsiedeln
So.26.09.202109.00Tag der Migranten
Mo.27.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.28.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.29.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.30.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.03.10.202110.00Chinderchilä
Mo.04.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.05.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.06.10.202113.30Erstkommunionsweg
Do.07.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.09.10.202117.00Ministranten Tipi Übernachtung
Mo.11.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.12.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.13.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.14.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.15.10.202107.00Prov. Ferienplauschwoche Religionskinder
So.17.10.202110.00Chinderchilä
Mo.25.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.26.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.27.10.202113.30Erstkommunionsweg
Do.28.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.01.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.02.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.03.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.04.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.06.11.202115.00Ministranten Event
So.07.11.202110.00Chinderchilä
Mo.08.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.09.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.10.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.11.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.15.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.16.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.17.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.18.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.21.11.202110.00Chinderchilä
Mo.22.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.23.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.24.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.25.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.27.11.202107.00Jubla Weihnachtsmarkt
Mo.29.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.30.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.01.12.202113.30Erstkommunionsweg
Do.02.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.05.12.202110.00Chinderchilä
Mo.06.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.07.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.08.12.202113.30Erstkommunionsweg
17.00Ministranten Samichläsle
Do.09.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.13.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.14.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.15.12.202113.30Erstkommunionsweg
Do.16.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.19.12.202110.00Chinderchilä
Mo.20.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Di.21.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Mi.22.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Do.23.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Mo.03.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.04.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.06.01.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.10.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.11.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.13.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Fr.14.01.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
So.16.01.202210.00Chinderchilä
Mo.17.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.18.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.20.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.24.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.25.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.27.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mo.31.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.01.02.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.03.02.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.06.02.202210.00Chinderchilä
Mo.07.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.08.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.10.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.20.02.202210.00Chinderchilä
Mo.21.02.202207.00Musical Lagerwoche
Di.22.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mi.23.02.202207.00Musical Lagerwoche
Do.24.02.202207.00Musical Lagerwoche
Fr.25.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mo.28.02.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.01.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.03.202214.00Erstkommunion Projektnachmittag 1. Gruppe
Do.03.03.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.05.03.202210.00Musical Proben
So.06.03.202210.00Chinderchilä
Mo.07.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.08.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.09.03.202214.00Erstkommunion Projektnachmittag 2. Gruppe
Do.10.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Fr.11.03.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.03.202210.00Musical Proben
Mo.14.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.15.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.17.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.19.03.202210.00Musical Proben
So.20.03.202210.00Chinderchilä
Mo.21.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.22.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.24.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.26.03.202210.00Musical Hauptprobe
Do.31.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.02.04.202209.00Versöhnungsweg 4. Klasse
So.03.04.202210.00Chinderchilä
Mo.04.04.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.05.04.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.06.04.202213.00Versöhnungsweg 5 Klasse
Do.07.04.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.09.04.202209.00Versöhnungsweg 6. Klasse
Mo.11.04.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.12.04.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.17.04.202210.00Chinderchilä
So.01.05.202210.00Chinderchilä
Mo.02.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.03.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.05.05.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Fr.06.05.202216.30Erstkommunion Probe 1. Gruppe
18.30Erstkommunion Probe 2. Gruppe
Sa.07.05.202210.00Erstkommunion Probe 1. Gruppe
13.30Erstkommunion Probe 2. Gruppe
So.08.05.202209.00Eucharistefeier mit Erstkommunion 1. Gruppe mit Livestream
11.30Eucharistiefeier mit Erstkommunion 2. Gruppe mit Livestream, St. Agatha Kirche
Mo.09.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.10.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.12.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Fr.13.05.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
So.15.05.202210.00Chinderchilä
Mo.16.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.17.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.19.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mo.23.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.24.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.30.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.31.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.02.06.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.05.06.202210.00Chinderchilä
Di.07.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.09.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.13.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.14.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.16.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.19.06.202210.00Chinderchilä
Mo.20.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.21.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.23.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.27.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.28.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.30.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.03.07.202210.00Chinderchilä
Mo.04.07.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.05.07.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.07.07.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.17.07.202210.00Chinderchilä
So.07.08.202210.00Chinderchilä
Mo.15.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.16.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.17.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.18.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.19.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
So.21.08.202210.00Chinderchilä
Do.01.09.202209.30Nuggi-Fiire
Sa.03.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
So.04.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Chinderchilä
Fr.09.09.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.10.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
So.11.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
Sa.17.09.202218.30Sola Rückblick der Jubla
So.18.09.202210.00Chinderchilä
So.02.10.202210.00Chinderchilä
Do.06.10.202209.30Nuggi-Fiire
Mo.10.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.11.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.12.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.13.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.14.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
So.16.10.202210.00Chinderchilä
Do.03.11.202209.30Nuggi-Fiire
Sa.05.11.202210.00Sternsinger Kick Off
So.06.11.202210.00Chinderchilä
Fr.11.11.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.11.202215.30st. Martinslaterne basteln
So.20.11.202210.00Chinderchilä
Do.01.12.202209.30Nuggi-Fiire
So.04.12.202210.00Chinderchilä
So.18.12.202210.00Chinderchilä
So.25.12.202210.00Chinderchilä
Di.03.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Mi.04.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Do.05.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Fr.06.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch