Stichwort - Jahresprogramm 2023

Sa.12.11.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
So.18.12.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.01.01.202310.00Chinderchilä
11.00Neujahrsapéro St. Agatha
Di.03.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Mi.04.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Do.05.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Sa.07.01.202310.00Meet your Church mit Taufkatechese und Neuzuzüger
11.00Nuggi-Fiire
So.08.01.202310.00Familiengottesdienst zu Hl. Dreikönige, St. Agatha Kirche
So.15.01.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
Fr.20.01.202318.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
So.22.01.202310.00ök. Gottesdienst zur Woche der Einheit, ref. Kirchgemeindehaus
Sa.28.01.202309.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
So.29.01.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mi.01.02.202314.00Kinderfasnacht
Do.02.02.202309.00Eucharistiefeier zu Maria Lichtmess mit Kerzensegnung, St. Josef Kirche
Fr.03.02.202309.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag mit Blasiussegen und Kerzenweihe, St. Agatha Kirche
18.00Fraueninsel
Sa.04.02.202310.00Meet your Church
11.00Nuggi-Fiire
15.00Firmweekend
17.30Eucharistiefeier mit Blasiussegen, St. Josef Kirche
So.05.02.202309.00Firmweekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zu Patrozinium mit Agios-Chor mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweekend - Segensfeier mit PatInnen
Fr.10.02.202319.00Helferessen
Sa.11.02.202314.30Krankensalbungsgottesdienst, St. Josef Kirche
15.30Kaffee und Kuchen nach Krankensalbungsgottesdienst, St. Josef Pfarreizentrum
So.19.02.202310.00Chinderchilä
Mo.20.02.202307.00Ferienplauschwoche Musical
Di.21.02.202307.00Ferienplauschwoche Musical
Mi.22.02.202307.00Ferienplauschwoche Musical
Do.23.02.202307.00Ferienplauschwoche Musical
Fr.24.02.202307.00Ferienplauschwoche Musical
So.26.02.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mi.01.03.202314.00Erstkommunionsweg Projektnachmittag 1. Gruppe
Sa.04.03.202310.00Meet your Church mit Taufkatechese
Musical Probe
11.00Nuggi-Fiire
So.05.03.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
Mi.08.03.202314.00Erstkommunionsweg Projektnachmittag 2. Gruppe
Fr.10.03.202318.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.11.03.202310.00Musical Probe
Sa.18.03.202310.00Musical Probe
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium St. Josef
So.19.03.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst zum Fastensonntag-livestream, St. Agatha Kirche
11.00Suppenzmittag
Sa.25.03.202310.00Musical Probe
So.26.03.2023ganztägigFirmweg Treffen mit Firmspender
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.27.03.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Mi.29.03.2023ganztägigVersöhnungsweg Kinder & Jugendliche
Do.30.03.2023ganztägigVersöhnungsweg Kinder & Jugendliche
Fr.31.03.202318.00Fraueninsel
19.00Musical Aufführung
Sa.01.04.2023ganztägigVersöhnungsweg Kinder & Jugendliche
So.02.04.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst zu Palmsonntag-livestream, St. Agatha Kirche
Mo.03.04.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.04.04.2023ganztägigVersöhnungsweg Kinder & Jugendliche
Mi.05.04.202317.00zusätzliche Beichtgelegenheit
Fr.07.04.202300.01Firmweg Gründonnerstagwache
10.00Kreuzweg
15.00Familienkreuzweg - Startpunkt bitte auf Homepage nachsehen
Sa.08.04.202321.00Jugendprojekt: OSterfeuerwache
So.09.04.202300.01Jugendprojekt: OSterfeuerwache
05.00Wortgottesfeier: Ostermorgen
10.00Chinderchilä
11.00Apéro nach Ostergottesdienst in St. Agatha offeriert von Kolping-Familie
Sa.15.04.202319.00Eucharistiefeier mit Barmherzigkeitsabend, St. Agatha Kirche
So.16.04.202309.00Erstkommunion 1. Gruppe-livestream
11.30Erstkommunion 2. Gruppe-livestream
Mo.17.04.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Fr.21.04.202318.00Fraueninsel
Sa.22.04.202310.00Meet your Church
11.00Nuggi-Fiire
Sa.06.05.202310.00Meet your Church mit Taufkatechese
11.00Nuggi-Fiire
So.07.05.202310.00Chinderchilä
10.30Dankanlass Erstkommunion (schlecht Wetter)
Mo.08.05.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Fr.12.05.202314.30Wallfahrtsgottesdienst in Einsiedeln für Seniorinnen und Senioren
Sa.13.05.202309.00Maiandacht
16.00Firmung
So.14.05.202310.00Familiengottesdienst zum Muttertag-livestream, St. Agatha Kirche
Mo.15.05.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
So.21.05.202310.00Chinderchilä
Mo.22.05.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Fr.26.05.202318.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
So.28.05.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Fr.02.06.202319.00Pray and Stay
Sa.03.06.202309.00Alpha Jugend Weekend
18.30Alpha Kurs
So.04.06.202309.00Alpha Jugend Weekend
10.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
11.00Chiläkafi & Apéro
18.30Alpha Kurs
Mo.05.06.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Fr.09.06.202318.00Fraueninsel
Mo.12.06.2023ganztägigSeniorenferien
18.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.13.06.2023ganztägigSeniorenferien
Mi.14.06.2023ganztägigSeniorenferien
Do.15.06.2023ganztägigSeniorenferien
So.18.06.202310.00Chinderchilä
Mo.19.06.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
So.25.06.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.26.06.202318.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Sa.01.07.202314.00Schulabschlussfest
17.30Familiengottesdienst zum Schulabschluss, St. Josef Kirche
18.30Alpha Kurs
So.02.07.202310.00Chinderchilä
Sa.08.07.202310.00Meet your Church mit Taufkatechese
11.00Nuggi-Fiire
Fr.14.07.202318.00Fraueninsel
So.16.07.202310.00Chinderchilä
Mo.31.07.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
Di.01.08.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
Mi.02.08.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
Do.03.08.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
Fr.04.08.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
Sa.05.08.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
So.06.08.2023ganztägigWeltjugendtag Lissabon
Mo.14.08.202307.00Sommerferienpluaschwoche
Di.15.08.202307.00Sommerferienpluaschwoche
Mi.16.08.202307.00Sommerferienpluaschwoche
Do.17.08.202307.00Sommerferienpluaschwoche
Fr.18.08.202307.00Sommerferienpluaschwoche
So.20.08.202310.00Chinderchilä
Sa.26.08.202310.00Meet your Church
11.00Nuggi-Fiire
So.27.08.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Fr.01.09.202318.00Fraueninsel
Sa.02.09.202312.00Erstkommunionsweekend 1. Gruppe
So.03.09.202307.00Erstkommunionsweekend 1. Gruppe
10.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg
11.00Chiläkafi & Apéro
Do.07.09.2023ganztägigAlpha Kurs
Fr.08.09.2023ganztägigPfarreiweekend
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.09.09.2023ganztägigPfarreiweekend
12.00Erstkommunionsweekend 2. Gruppe
So.10.09.2023ganztägigPfarreiweekend
07.00Erstkommunionsweekend 2. Gruppe
10.00Eucharistiefeier zu Kirchweihe mit Agios- Chor und Livestream, St. Agatha Kirche
Mo.11.09.2023ganztägigPfarreiweekend
Do.14.09.2023ganztägigAlpha Kurs
Fr.15.09.202319.00Pray and Stay
So.17.09.202310.00Chinderchilä
Do.21.09.2023ganztägigAlpha Kurs
So.24.09.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Di.26.09.202319.30Elternabend 3. Oberstufe
Do.28.09.2023ganztägigAlpha Kurs
So.01.10.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
Di.03.10.202319.00Rosenkranz Andacht mit Prozession mit fremdsprachigen Missionen
Do.05.10.2023ganztägigAlpha Kurs
Sa.07.10.202310.00Meet your Church mit Taufkatechese
11.00Nuggi-Fiire
Mo.09.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
07.00Ferienplauschwoche Herbst
Di.10.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
07.00Ferienplauschwoche Herbst
Mi.11.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
07.00Ferienplauschwoche Herbst
Do.12.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
07.00Ferienplauschwoche Herbst
Fr.13.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
07.00Ferienplauschwoche Herbst
Sa.14.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
So.15.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
10.00Chinderchilä
Mo.16.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
Di.17.10.2023ganztägigMedjugorie Wallfahrt
Sa.21.10.202317.30Eucharistiefeier zum Kirchweihfest, St. Josef Kirche
Fr.27.10.202315.00Alpha Weekend
Sa.28.10.202315.00Alpha Weekend
So.29.10.202315.00Alpha Weekend
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.02.11.2023ganztägigAlpha Kurs
Fr.03.11.202318.00Fraueninsel
19.00Alpha Kurs Weekend
Friedhofrundgang Bilingue zu Allerseelen
Sa.04.11.202319.00Alpha Kurs Weekend
So.05.11.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
19.00Alpha Kurs Weekend
Do.09.11.2023ganztägigAlpha Kurs
Sa.11.11.202310.00Meet your Church
11.00Nuggi-Fiire
15.00Laternenbasteln St. Martin
17.30Familiengottesdienst zu St. Martin, St. Josef Kirche
Do.16.11.2023ganztägigAlpha Kurs
14.30Wortgottesfeier im Senevita mit Krankensalbung
Fr.17.11.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker mit Krankensalbung
Sa.18.11.202320.30Nacht der Lichter mit D-Dur Chor
So.19.11.202310.00Chinderchilä
Do.23.11.2023ganztägigAlpha Kurs
Fr.24.11.202318.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
So.26.11.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.30.11.2023ganztägigAlpha Kurs
Sa.02.12.202315.30Adventskränze gestalten
17.30Familiengottesdienst mit Adventskranzsegnung mit Agios-Chor, St. Josef Kirche
So.03.12.202310.00Chinderchilä
Mi.06.12.202306.00Rorate
Sa.09.12.202310.00Meet your Church mit Taufkatechese
11.00Nuggi-Fiire
Oekumenische Senioren-Adventsfeier
Mi.13.12.202306.00Rorate
Fr.15.12.202318.00Fraueninsel
So.17.12.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mi.20.12.202317.00zusätzliche Beichtgelegenheit
17.30zusätzliche Beichtzeiten
So.24.12.202317.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Jubla, St. Josef Kirche
Mo.25.12.202311.30Ökumenisches Weihnachtsessen
Fr.12.01.202418.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.13.01.202411.00Nuggi-Fiire
So.21.01.202410.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
So.04.02.202410.00Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
So.03.03.202410.00Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro