Stichwort - Jahresprogramm 2022

Mo.15.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.16.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.17.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.18.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.19.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
So.21.08.202210.00Chinderchilä
Mo.22.08.202214.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Sa.27.08.202210.00Meet your Church mit ök. Mittagstisch
11.00Nuggi-Fiire
So.28.08.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.01.09.202219.00Alpha Kurs
Sa.03.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
So.04.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Chinderchilä
Familiengottesdienst mit Lobpreis-Musik Livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
Do.08.09.202219.00Alpha Kurs
Fr.09.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00ökum. Frauentreff
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.10.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
So.11.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
10.00Eucharistiefeier zur Kirchweihe mit Agios-Chor Livestream, St. Agatha Kirche
Mi.14.09.202209.00Wallfahrt nach Maria Rickenbach für Seniorinnen und Senioren
Do.15.09.202219.30Elternabend 1. Klasse
Fr.16.09.202218.00Pray and Stay
So.18.09.202210.00Chinderchilä
ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, draussen vor der Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Bettag-Gottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
15.00Pray at Sunday - Konferenz
Mo.19.09.202214.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.20.09.202219.30Elternabend Romreise
Do.22.09.202219.00Alpha Kurs
Fr.23.09.202219.00FrauenInsel
Sa.24.09.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
10.30Gottesdienst Missiofeier mit Bischof Josef Maria, St. Agatha Kirche
12.00Apéro nach Missiofeier
So.25.09.202210.00Eucharistiefeier zum Tag der Migranten mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.29.09.202219.00Alpha Kurs
Fr.30.09.202219.00Treffen mit ehemaligen Firmanden
Sa.01.10.2022ganztägigMeet your Church mit Taufkatechese und ök. Mittagstisch
11.00Nuggi-Fiire
So.02.10.202210.00Chinderchilä
14.30Sonntagsspaziergang oekumenisch
Do.06.10.202219.00Alpha Kurs
So.09.10.202214.00Theater Spielbühne 99 Seniorenangebot
Mo.10.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.11.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.12.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.13.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.14.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00ökum. Frauentreff
19.00Alpha Kurs Weekend
Sa.15.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
So.16.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
Mo.17.10.202214.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Sa.22.10.202217.30Eucharistiefeier zur Kirchweihe mit Beat Fries, Trompete, St. Josef Kirche
So.23.10.202210.00Chinderchilä
Familiengottesdienst mit Lobpreis-Musik - Livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
Di.25.10.202219.00Rosenkranz Andacht mit Prozession mit fremdsprachigen Missionen
So.30.10.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.03.11.202219.00Alpha Kurs
Fr.04.11.202219.00Friedhofrundgang Bilingue zu Allerseelen
Sa.05.11.202210.00Meet your Church mit ök. Mittagstisch
11.00Nuggi-Fiire
19.00Eucharistiefeier zum Totengedenken mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
So.06.11.202210.00Chinderchilä
Do.10.11.202219.00Alpha Kurs
Sa.12.11.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
15.30st. Martinslaterne basteln
17.30Familiengottesdienst zu St. Martin, St. Josef Kirche
Mo.14.11.202214.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Do.17.11.202214.30Eucharistiefeier im Senevita mit Krankensalbung
19.00Alpha Kurs
Fr.18.11.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker mit Krankensalbung
19.00FrauenInsel
Sa.19.11.202220.30Nacht der Lichter mit D-Dur Chor
So.20.11.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Ministrantenaufnahme - Livestream, St. Agatha Kirche
Do.24.11.202219.00Alpha Kurs
Fr.25.11.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.26.11.202215.30Adventskränze gestalten
17.30Familiengottesdienst mit Adventskranzsegnung und Réka Jaksics, St. Josef Kirche
So.27.11.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Sa.03.12.202208.00Meet your Church mit Taufkatechese und ök. Mittagstisch
10.00Sternsinger Kick Off
11.00Oekumenische Senioren-Adventsfeier
So.04.12.202210.00Chinderchilä
11.00Alpha Kurs Abschlussfest
Fr.09.12.202209.00ökum. Frauentreff
19.00FrauenInsel
Sa.10.12.202209.00Jugendprojekt Kinderspitex 1. Teil
So.11.12.202209.30Jugendprojekt Kinderspitex 2. Teil (Verkauf)
So.18.12.202210.00Chinderchilä
Familiengottesdienst zum 4. Advent mit Lobpreis-Musik - Livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mi.21.12.202217.30zusätzliche Beichtzeiten
Sa.24.12.202217.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Jubla, St. Josef Kirche
23.00Festliche Eucharistiefeier zu Weihnachten mit Ani Arter, St. Agatha Kirche
So.25.12.202210.00Chinderchilä
11.30Ökumenisches Weihnachtsessen
Mo.26.12.202210.00Eucharistiefeier zu St. Stephan mit Livestream, St. Agatha Kirche
Sa.28.01.202309.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
So.29.01.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.26.02.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Fr.17.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.18.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
So.19.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.20.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Di.21.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.22.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Do.23.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.24.03.202319.00Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
So.26.03.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.28.05.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.25.06.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.27.08.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.24.09.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.29.10.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Sa.04.11.202319.00Eucharistiefeier zum Totengedenken mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
So.26.11.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.17.12.202317.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche