Stichwort - Jahresprogramm 2022

Sa.01.01.202211.00Neujahrsapéro St. Agatha
17.30Eucharistiefeier zum Neujahr - Hochfest Gottesmutter Maria, St. Josef Kirche
18.30Neujahrsapéro St. Josef
19.00Eucharistiefeier zum Neujahr - Hochfest Gottesmutter Maria Bilingue mit Missione Cattolica, St. Agatha Kirche
So.02.01.202210.00Familiengottesdienst zu Dreikönige, St. Agatha Kirche
Do.06.01.202209.30Nuggi-Fiire
Sa.08.01.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
18.30Sternsinger Spagettiessen
Fr.14.01.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.15.01.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
So.16.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
10.00Chinderchilä
Mo.17.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.18.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
Mi.19.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
Do.20.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
Fr.21.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
Sa.22.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
So.23.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
Fr.28.01.202219.00Fraueninsel
So.30.01.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mi.02.02.202214.15Chinder-Fasnacht
Do.03.02.202209.00Eucharistiefeier mit Blasiussegen und Kerzensegnung, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
Sa.05.02.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
14.00Jugendprojekt Agathabrötli backen
19.00Eucharistiefeier mit Blasiussegen, Kirche St. Agatha
So.06.02.202210.00Chinderchilä
20.00Apéro zu Patrozinium St. Agatha
Fr.11.02.202214.00Krankensalbungsgottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Helferessen
So.20.02.202210.00Chinderchilä
Mo.21.02.202207.00Musical Lagerwoche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.22.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mi.23.02.202207.00Musical Lagerwoche
Do.24.02.202207.00Musical Lagerwoche
Fr.25.02.202207.00Musical Lagerwoche
So.27.02.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mi.02.03.202209.00Eucharistiefeier mit Aschenausteilung, Kirche St. Agatha
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 1. Gruppe
Do.03.03.202209.30Nuggi-Fiire
Fr.04.03.202217.00Kreuzweg
Sa.05.03.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
15.00Firmweg Weekend
So.06.03.202209.00Firmweg Weekend
10.00Chinderchilä
Mo.07.03.202218.30Alpha Jugend
Di.08.03.202219.30Elternabend 4. Klasse (Versöhnung)
Mi.09.03.202214.00Erstkommunion Projektnachmittag 2. Gruppe
18.00Alpha Kurs
Fr.11.03.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
So.13.03.202210.00Familiengottesdienst zum Fastenopfer, St. Agatha Kirche
11.30Suppenzmittag
Mo.14.03.202218.30Alpha Jugend
Mi.16.03.202218.00Alpha Kurs
Fr.18.03.202217.00Kreuzweg
19.00FrauenInsel
Sa.19.03.202217.30Eucharistiefeier zum Patrozinium St. Josef
18.30Apéro nach Eucharistiefeier, St. Josef Pfarreizentrum
So.20.03.202210.00Chinderchilä
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.21.03.202214.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
18.30Alpha Jugend
Mi.23.03.202218.00Alpha Kurs
Fr.25.03.202217.00Kreuzweg
19.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.26.03.202219.30Ökumenische Fastenwoche
So.27.03.202215.00Musical Aufführung
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.28.03.202218.30Alpha Jugend
19.30Ökumenische Fastenwoche
Di.29.03.202219.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.30.03.202218.00Alpha Kurs
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.31.03.202219.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.01.04.202219.00Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
Sa.02.04.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
09.00Versöhnungsweg 4. Klasse
So.03.04.202210.00Chinderchilä
Mo.04.04.202218.30Alpha Jugend
Di.05.04.202218.00Versöhnungsweg 1. & 2. Oberstufe
Mi.06.04.202213.00Versöhnungsweg 5 Klasse
18.00Alpha Kurs
Do.07.04.202209.30Nuggi-Fiire
18.00Versöhnungsweg 1. & 2. Oberstufe
Sa.09.04.202209.00Jugendprojekt Eierfärben
Versöhnungsweg 6. Klasse
12.15Palmbäumlibinden
17.30Familiengottesdienst zur Versöhnungswoche, St. Josef Kirche
So.10.04.202210.00Familiengottesdienst zu Palmsonntag, St. Agatha Kirche
17.00Bussandacht mit Beichte
Mo.11.04.202218.30Alpha Jugend
Mi.13.04.202218.00Alpha Kurs
Do.14.04.2022ganztägigFirmweg Gründonnerstagwache
Fr.15.04.202200.01Firmweg Gründonnerstagwache
15.00Familengottesdienst Kreuzweg, St. Josef Kirche
17.00Kreuzweg
So.17.04.202210.00Chinderchilä
So.24.04.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
So.01.05.202210.00Chinderchilä
Mo.02.05.202218.30Alpha Jugend
Mi.04.05.202218.00Alpha Kurs
Do.05.05.202209.30Nuggi-Fiire
17.30Maiandacht
Sa.07.05.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
So.08.05.202209.00Eucharistefeier mit Erstkommunion 1. Gruppe mit Livestream
11.30Eucharistiefeier mit Erstkommunion 2. Gruppe mit Livestream, St. Agatha Kirche
Mi.11.05.202214.00Jugendprojekt Einfach so
19.30Firmweg Probe Firmung
Do.12.05.202217.30Maiandacht
Fr.13.05.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.14.05.202209.00Alpha Jugend Weekend
So.15.05.202209.00Alpha Jugend Weekend
10.00Chinderchilä
Mo.16.05.202218.30Alpha Jugend
Mi.18.05.202218.00Alpha Kurs
Do.19.05.202217.30Maiandacht
19.30Elternabend 2. Klasse (Erstkommunion)
Fr.20.05.202219.00FrauenInsel
19.30Firmweg Hauptprobe Firmung
Sa.21.05.202216.00Firmung
So.22.05.202211.30Erstkommunion - Dankanlass (bei schlechtem Wetter)
Mo.23.05.202218.30Alpha Jugend
Di.24.05.202217.00Maiandacht
Do.26.05.202200.01Auffahrtscamp
Auffahrtscamp
So.29.05.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.30.05.202218.30Alpha Jugend
Mi.01.06.202218.00Alpha Kurs
Do.02.06.202209.30Nuggi-Fiire
So.05.06.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zu Pfingsten mit Livestream, St. Agatha Kirche
Sa.11.06.202217.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
So.12.06.2022ganztägigWeekend für die 2. Oberstufe
Mo.13.06.202218.30Alpha Jugend
Mi.15.06.202218.00Alpha Kurs
Fr.17.06.202219.00FrauenInsel
Sa.18.06.202218.30Alpha Jugend Abschlussfest
So.19.06.202210.00Chinderchilä
So.26.06.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Sa.02.07.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
So.03.07.202210.00Chinderchilä
Do.07.07.202209.30Nuggi-Fiire
Fr.08.07.202219.00FrauenInsel
Sa.09.07.202215.00Schulabschlussanlass
17.30Familiengottesdienst zum Schulabschluss mit P@S, St. Josef Kirche
So.17.07.202210.00Chinderchilä
So.07.08.202210.00Chinderchilä
Mo.15.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.16.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.17.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.18.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.19.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
So.21.08.202210.00Chinderchilä
Do.25.08.202218.00Alpha Kurs
Sa.27.08.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
So.28.08.202210.00Eucharistiefeier mit Ministrantenaufnahme, Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.01.09.202209.30Nuggi-Fiire
18.00Alpha Kurs
Sa.03.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
So.04.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Chinderchilä
Do.08.09.202218.00Alpha Kurs
Fr.09.09.2022ganztägigPfarreiweekend
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.10.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
So.11.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
Do.15.09.202219.30Elternabend 1. Klasse
So.18.09.202210.00Chinderchilä
ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, draussen vor der Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Bettag-Gottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
Di.20.09.202219.30Elternabend Romreise
Do.22.09.202218.00Alpha Kurs
Fr.23.09.202219.00FrauenInsel
Sa.24.09.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
17.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
So.25.09.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.29.09.202218.00Alpha Kurs
Fr.30.09.202219.00Treffen mit ehemaligen Firmanden
Sa.01.10.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
So.02.10.202210.00Chinderchilä
Do.06.10.202209.30Nuggi-Fiire
18.00Alpha Kurs
Mo.10.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Di.11.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.12.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Do.13.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Fr.14.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
07.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Sa.15.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
So.16.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
10.00Chinderchilä
Sa.29.10.202217.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
So.30.10.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.03.11.202209.30Nuggi-Fiire
18.00Alpha Kurs
Fr.04.11.202219.00Friedhofrundgang Bilingue zu Allerseelen mit Agios-Chor
Sa.05.11.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
10.00Sternsinger Kick Off
19.00Eucharistiefeier zum Totengedenken mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
So.06.11.202210.00Chinderchilä
Do.10.11.202218.00Alpha Kurs
Fr.11.11.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.11.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
15.30st. Martinslaterne basteln
17.30Familiengottesdienst zu St. Martin, St. Josef Kirche
Do.17.11.202214.30Eucharistiefeier im Senevita mit Krankensalbung
18.00Alpha Kurs
Fr.18.11.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker mit Krankensalbung
19.00FrauenInsel
Sa.19.11.202220.30Nacht der Lichter mit D-Dur Chor
So.20.11.202210.00Chinderchilä
Do.24.11.202218.00Alpha Kurs
Sa.26.11.202215.30Adventskränze gestalten
17.30Familiengottesdienst mit Adventskranzsegnung, St. Josef Kirche
So.27.11.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Do.01.12.202209.30Nuggi-Fiire
Sa.03.12.2022ganztägigMeet your Church und Mittagessen
So.04.12.202210.00Chinderchilä
11.00Alpha Kurs Abschlussfest
Fr.09.12.202219.00FrauenInsel
Sa.10.12.202209.00Jugendprojekt Kinderspitex 1. Teil
So.11.12.202209.30Jugendprojekt Kinderspitex 2. Teil (Verkauf)
17.00Bussandacht
Sa.17.12.202217.30Familiengottesdienst mit Aussendung Sternsinger, St. Josef Kirche
So.18.12.202210.00Chinderchilä
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Sa.24.12.202217.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Jubla, St. Josef Kirche
So.25.12.202210.00Chinderchilä
11.30Ökumenisches Weihnachtsessen
Di.03.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Mi.04.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Do.05.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Fr.06.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
So.08.01.202310.00Familiengottesdienst zu Hl. Dreikönige, St. Agatha Kirche
Sa.14.01.202318.30Sternsinger Spaghettiessen
Fr.17.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.18.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
So.19.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.20.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Di.21.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.22.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Do.23.03.202319.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.24.03.202319.00Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch