November 2021

Mo.01.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.02.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.03.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.04.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.05.11.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.06.11.202110.00Meet your Church mit ök. Mittagstisch
15.00Ministranten Event
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.07.11.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.08.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.09.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.10.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.11.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
15.00Kaffee und Kuchen nach KS GD
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.12.11.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
20.00Fraueninsel
Sa.13.11.202108.00Guetzle mit der JuBla
09.00Projekthalbtag 3. Oberstufe
14.30Fatimarosenkranz
15.30Laternenbasteln
17.30Familiengottesdienst zu St. Martin, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.14.11.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.15.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.16.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.17.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.18.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita mit Krankensalbung
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.19.11.202110.00Eucharistiefeier im Ruggacker mit Krankensalbung
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Manne 50+
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.20.11.202117.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.30Nacht der Lichter mit D-Dur Chor
So.21.11.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.22.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.00Religionsunterricht Rita Mock
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.23.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.24.11.202108.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.25.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Alpha Kurs
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.26.11.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
17.00Grittibänze backen mit der JuBla
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.27.11.202107.00Jubla Weihnachtsmarkt
15.30Adventskränze gestalten
17.30Familiengottesdienst mit Agios- und D-Dur Chor und Adventskranzsegnung, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Adventskranzsegnung, Kirche St. Agatha
So.28.11.202110.00Eucharistiefeier zum 1. Advent mit Adventskranzsegnung mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum 1. Advent mit Lyra-Chor, Kirche St. Agatha
Mo.29.11.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.30.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch