M��rz 2023

Mi.01.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Erstkommunionsweg Projektnachmittag 1. Gruppe
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.02.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.00KAB - GV
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.03.202309.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
13.30Weltgebetstag
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.04.03.2023ganztägigJugendprojekt MYC
10.00Meet your Church mit Taufkatechese
Musical Probe
11.00Nuggi-Fiire
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.05.03.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst mit Lobpreismusik-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chiläkafi & Apéro
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.06.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.07.03.202316.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.30Elternabend 4. Klasse Versöhnung
Mi.08.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Erstkommunionsweg Projektnachmittag 2. Gruppe
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.09.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.03.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.11.03.202310.00Musical Probe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.12.03.202310.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.13.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.14.03.202315.00Caffè biblico Dietikon
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.15.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.16.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.03.202310.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
19.00Spielabend für Jugendliche
19.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.18.03.202310.00Musical Probe
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium St. Josef
18.30Apéro nach Patrozinium St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
So.19.03.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst zum Fastensonntag mit D-Dur Chor-livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Suppenzmittag
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.20.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.30Ökumenische Fastenwoche
Di.21.03.202318.302. Oberstufenunterricht
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.22.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
13.30Erstkommunionweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.23.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.24.03.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
19.00Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
Sa.25.03.202310.00Musical Probe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.26.03.2023ganztägigFirmweg Treffen mit Firmspender
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.27.03.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.28.03.202315.00MCLI: Incontro gruppo donne e simpatizzanti
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.29.03.2023ganztägigVersöhnungsweg Kinder & Jugendliche
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
13.30Erstkommunionsweg
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.30.03.2023ganztägigVersöhnungsweg Kinder & Jugendliche
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Fit für Ehe
Stille - die Dimension Gottes erfahren - eucharistische Anbetung
Fr.31.03.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.00Fraueninsel
19.00Musical Aufführung