M��rz 2022

Di.01.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.03.202208.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier mit Aschenausteilung, Kirche St. Agatha
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 1. Gruppe
Do.03.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.03.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
17.00Kreuzweg
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.05.03.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
10.00Musical Proben
15.00Firmweg Weekend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.06.03.202209.00Firmweg Weekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.07.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.08.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.30Elternabend 4. Klasse (Versöhnung)
Mi.09.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 2. Gruppe
18.00Alpha Kurs
Do.10.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.03.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.03.202210.00Musical Proben
14.00Ministranten Event
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.03.202210.00Familiengottesdienst zum Fastenopfer, St. Agatha Kirche
11.30Suppenzmittag
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.15.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.16.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
18.00Alpha Kurs
Do.17.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.18.03.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
17.00Kreuzweg
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
Sa.19.03.202210.00Musical Proben
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium St. Josef
18.30Apéro nach Eucharistiefeier, St. Josef Pfarreizentrum
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.20.03.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.22.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.23.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.24.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.25.03.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
17.00Kreuzweg
19.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.26.03.202210.00Musical Hauptprobe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
So.27.03.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.00Musical Aufführung
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.28.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.30Ökumenische Fastenwoche
Di.29.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.30.03.202208.30Rosenkranz
18.00Alpha Kurs
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.31.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Ökumenische Fastenwoche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch