Kinder

Mi.11.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
Do.12.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
Fr.13.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
Sa.14.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
So.15.08.2021ganztägigVorbereitung Ferienplauschwoche
07.00Ferienplausch Vorbereitung
10.00Chinderchilä
Mo.16.08.202109.00Ferienplausch Woche
Di.17.08.202109.00Ferienplausch Woche
Mi.18.08.2021ganztägigFerienplausch Woche
Do.19.08.202109.00Ferienplausch Woche
Fr.20.08.202109.00Ferienplausch Woche
Sa.21.08.202112.00Meet your Church - ök. Mittagstisch
Mo.23.08.202116.30Prbe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
Mi.25.08.202113.30Erstkommunionsweg
Fr.27.08.202116.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
So.29.08.202108.00Ministrantentag
Mo.30.08.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.31.08.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.01.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.02.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.05.09.202110.00Chinderchilä
Mo.06.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.07.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.08.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.09.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mo.13.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.14.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.15.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.16.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.18.09.202118.30Sola Rückblick der Jubla
So.19.09.202110.00Chinderchilä
Mo.20.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.21.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.22.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.23.09.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.25.09.202108.00Ausflug 5. Klasse nach Einsiedeln
So.26.09.202109.00Tag der Migranten
Mo.27.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.28.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.29.09.202113.30Erstkommunionsweg
Do.30.09.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.03.10.202110.00Chinderchilä
Mo.04.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.05.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.06.10.202113.30Erstkommunionsweg
Do.07.10.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.09.10.202117.00Ministranten Tipi Übernachtung
So.17.10.202110.00Chinderchilä
Mo.25.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.26.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.27.10.202113.30Erstkommunionsweg
Do.28.10.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.01.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.02.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.03.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.04.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.06.11.202115.00Ministranten Event
So.07.11.202110.00Chinderchilä
Mo.08.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.09.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.10.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.11.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.15.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.16.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.17.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.18.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.21.11.202110.00Chinderchilä
Mo.22.11.202116.00Religionsunterricht Rita Mock
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.23.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.24.11.202113.30Erstkommunionsweg
Do.25.11.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.27.11.202107.00Jubla Weihnachtsmarkt
Mo.29.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.30.11.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.01.12.202113.30Erstkommunionsweg
Do.02.12.202107.00Frühstück im Anschluss an den Rorategottesdienst in St. Josef
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.05.12.202110.00Chinderchilä
Mo.06.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.07.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.08.12.202113.30Erstkommunionsweg
17.00Ministranten Samichläsle
Do.09.12.202116.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.13.12.202110.00Hauptprobe Weihnachtssingen Schulhaus Zentral
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Weihnachtssingen Schulhaus Zentral
Di.14.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.15.12.202107.00Frühstück im Anschluss an den Rorategottesdienst, St. Agatha Pfz
13.30Erstkommunionsweg
Do.16.12.202116.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.19.12.202110.00Chinderchilä
Mo.20.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Di.21.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Mi.22.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Do.23.12.202109.00Sternsinger Plauschtage
Fr.24.12.202110.00Ministrantenprobe
17.00Familiengottesdienst Krippenspiel mit Jubla, St. Josef Kirche
So.02.01.202211.00Chilekafi mit Dreikönigskuchen
Mo.03.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.04.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.06.01.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.10.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.11.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.13.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Fr.14.01.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
So.16.01.202210.00Chinderchilä
Mo.17.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.18.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.20.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.24.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.25.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.27.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mo.31.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.01.02.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.03.02.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
So.06.02.202210.00Chinderchilä
Mo.07.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.08.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.10.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.20.02.202210.00Chinderchilä
Mo.21.02.202207.00Musical Lagerwoche
Di.22.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mi.23.02.202207.00Musical Lagerwoche
Do.24.02.202207.00Musical Lagerwoche
Fr.25.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mo.28.02.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.01.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.03.202214.00Erstkommunion Projektnachmittag 1. Gruppe
Do.03.03.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.05.03.202210.00Musical Proben
So.06.03.202210.00Chinderchilä
Mo.07.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.08.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.09.03.202214.00Erstkommunion Projektnachmittag 2. Gruppe
Do.10.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Fr.11.03.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.03.202210.00Musical Proben
Mo.14.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.15.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.17.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.19.03.202210.00Musical Proben
So.20.03.202210.00Chinderchilä
Mo.21.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.22.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.24.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.26.03.202210.00Musical Hauptprobe
Mo.28.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.29.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.31.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.02.04.202209.00Versöhnungsweg 4. Klasse
So.03.04.202210.00Chinderchilä
Mo.04.04.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.05.04.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.06.04.202213.00Versöhnungsweg 5 Klasse
Do.07.04.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Sa.09.04.202209.00Versöhnungsweg 6. Klasse
Mo.11.04.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.12.04.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.16.04.202210.00Minisprobe
So.17.04.202210.00Chinderchilä
So.01.05.202210.00Chinderchilä
Mo.02.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.03.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.05.05.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Fr.06.05.202216.30Erstkommunion Probe 1. Gruppe
18.30Erstkommunion Probe 2. Gruppe
Sa.07.05.202210.00Erstkommunion Probe 1. Gruppe
13.30Erstkommunion Probe 2. Gruppe
Mo.09.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.10.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.12.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Fr.13.05.202218.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
So.15.05.202210.00Chinderchilä
Mo.16.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.17.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.19.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mo.23.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.24.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.30.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.31.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.02.06.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.05.06.202210.00Chinderchilä
Di.07.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.09.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.13.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.14.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.16.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.19.06.202210.00Chinderchilä
Mo.20.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.21.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.23.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mo.27.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.28.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Do.30.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
So.03.07.202210.00Chinderchilä
Mo.04.07.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.05.07.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Do.07.07.202209.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Sa.09.07.202215.00Schulabschlussanlass
So.17.07.202210.00Chinderchilä
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch