Juni 2023

Do.01.06.202316.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.02.06.202311.00Mittagsgebet
19.00Pray and Stay
Sa.03.06.202309.00Alpha Jugend Weekend
18.30Alpha Kurs
So.04.06.202309.00Alpha Jugend Weekend
10.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
11.00Chiläkafi & Apéro
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.30Alpha Kurs
Mo.05.06.202311.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.06.06.202316.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.07.06.202313.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.08.06.202316.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.09.06.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.00Fraueninsel
19.00Spielabend für Jugendliche
So.11.06.202311.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
15.00Simon Nádasi Klavierkonzert
Mo.12.06.2023ganztägigSeniorenferien
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.13.06.2023ganztägigSeniorenferien
15.00Caffè biblico Dietikon
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.14.06.2023ganztägigSeniorenferien
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.15.06.2023ganztägigSeniorenferien
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.16.06.202310.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
So.18.06.202310.00Chinderchilä
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
Mo.19.06.202311.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.20.06.202316.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.21.06.202313.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.22.06.202316.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.23.06.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
19.00Spielabend für Jugendliche
So.25.06.202311.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.26.06.202311.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.30Alpha Jugend
Alpha Kurs
Di.27.06.202315.00MCLI: Incontro gruppo donne e simpatizzanti
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.28.06.202313.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.29.06.202316.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.30.06.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet