Januar 2023

So.01.01.202310.00Chinderchilä
11.00Neujahrsapéro St. Agatha
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Di.03.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
Mi.04.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.05.01.202309.00Ferienplauschwoche Sternsinger
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Sa.07.01.2023ganztägigJugendprojekt MYC
10.00Meet your Church mit Taufkatechese und Neuzuzüger
11.00Nuggi-Fiire
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.08.01.202310.00Familiengottesdienst zu Hl. Dreikönige, St. Agatha Kirche
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
14.30Festa della Befana
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.09.01.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.10.01.202315.00Caffè biblico Dietikon
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.11.01.202313.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.12.01.202316.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.13.01.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.30Fatimarosenkranz
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.14.01.202317.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.15.01.202310.00Chinderchilä
Familiengottesdienst-livestream, St. Agatha Kirche
Firmweg Gruppentreffen
11.00Chiläkafi & Apéro
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
18.00Beichtgelegenheit
Mo.16.01.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.17.01.202316.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.18.01.202313.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.19.01.202314.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.20.01.202310.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
Sa.21.01.202317.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.22.01.202310.00ök. Gottesdienst zur Woche der Einheit, ref. Kirchgemeindehaus
11.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
Mo.23.01.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.24.01.202315.00MCLI: Incontro gruppo donne e simpatizzanti
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.25.01.202313.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
Do.26.01.202316.30Religionsunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.27.01.202310.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.28.01.202309.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.29.01.202311.15Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.30.01.202309.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.31.01.202316.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.301. Oberstufenunterricht