2022

Sa.01.01.202211.00Neujahrsapéro St. Agatha
17.30Eucharistiefeier zum Neujahr - Hochfest Gottesmutter Maria, St. Josef Kirche
18.30Neujahrsapéro St. Josef
19.00Eucharistiefeier zum Neujahr - Hochfest Gottesmutter Maria Bilingue mit Missione Cattolica, St. Agatha Kirche
So.02.01.202208.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.00Familiengottesdienst zu Dreikönige, St. Agatha Kirche
11.00abgesagt - Chilekafi mit Dreikönigskuchen
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.03.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.04.01.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.05.01.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.06.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.07.01.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Spielabend für Jugendliche
Sa.08.01.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
13.00Ministranten Event
17.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Sternsinger Spagettiessen
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.09.01.202208.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier mit Livestream (mit Zertifikatspflicht), St. Agatha Kirche
11.00abgesagt - Chilekafi St. Agatha
14.30Festa della Befana
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.10.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.11.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.12.01.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.13.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.14.01.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Sa.15.01.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
17.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30abgesagt - Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.16.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
08.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.00Chinderchilä
ökum. Gottesdienst zur Woche der Einheit mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.00Apero zur Woche der Einheit
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.17.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.18.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.19.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.20.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.21.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Spielabend für Jugendliche
Sa.22.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
17.00Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.23.01.2022ganztägigGebetswoche für die Einheit
08.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier mit Livestream (mit Zertifikatspflicht), St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.24.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.25.01.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.26.01.202208.30Rosenkranz
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.27.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.28.01.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Fraueninsel
Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Sa.29.01.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.30.01.202208.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier mit Livestream (mit Zertifikatspflicht), St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.31.01.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.01.02.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.02.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
14.15Chinder-Fasnacht
Do.03.02.202209.00Eucharistiefeier mit Blasiussegen und Kerzensegnung, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.02.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.05.02.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
14.00Jugendprojekt Agathabrötli backen
17.30Eucharistiefeier mit Blasiussegen, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Blasiussegen, Kirche St. Agatha
So.06.02.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zu Patrozinium mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.00Apéro zu Patrozinium St. Agatha
Mo.07.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
Di.08.02.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.09.02.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.10.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.02.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
14.00Krankensalbungsgottesdienst, St. Josef Kirche
15.00Kaffee und Kuchen nach Krankensalbung
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Helferessen
Spielabend für Jugendliche
Sa.12.02.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.02.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.16.02.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.17.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.18.02.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.19.02.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.20.02.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.02.202207.00Musical Lagerwoche
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.22.02.202207.00Musical Lagerwoche
Mi.23.02.202207.00Musical Lagerwoche
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.24.02.202207.00Musical Lagerwoche
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.25.02.202207.00Musical Lagerwoche
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.26.02.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.27.02.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.28.02.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.01.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.02.03.202208.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier mit Aschenausteilung, Kirche St. Agatha
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 1. Gruppe
Do.03.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.03.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
17.00Kreuzweg
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.05.03.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
10.00Musical Proben
15.00Firmweg Weekend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.06.03.202209.00Firmweg Weekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.07.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.08.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.30Elternabend 4. Klasse (Versöhnung)
Mi.09.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
14.00Erstkommunion Projektnachmittag 2. Gruppe
18.00Alpha Kurs
Do.10.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.03.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
Sa.12.03.202210.00Musical Proben
14.00Ministranten Event
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.03.202210.00Familiengottesdienst zum Fastenopfer, St. Agatha Kirche
11.30Suppenzmittag
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.15.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.16.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
18.00Alpha Kurs
Do.17.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.18.03.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
17.00Kreuzweg
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
Sa.19.03.202210.00Musical Proben
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium St. Josef
18.30Apéro nach Eucharistiefeier, St. Josef Pfarreizentrum
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.20.03.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.22.03.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.23.03.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.24.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.25.03.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
17.00Kreuzweg
19.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.26.03.202210.00Musical Hauptprobe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
So.27.03.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.00Musical Aufführung
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.28.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.30Ökumenische Fastenwoche
Di.29.03.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.30.03.202208.30Rosenkranz
18.00Alpha Kurs
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.31.03.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.01.04.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
Sa.02.04.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
09.00Versöhnungsweg 4. Klasse
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.03.04.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.04.04.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.05.04.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.00Versöhnungsweg 1. & 2. Oberstufe
Mi.06.04.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.00Versöhnungsweg 5 Klasse
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.07.04.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.00Versöhnungsweg 1. & 2. Oberstufe
19.00Fit für Ehe
Stille - die Dimension Gottes erfahren
Fr.08.04.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.09.04.202209.00Jugendprojekt Eierfärben
Versöhnungsweg 6. Klasse
12.15Palmbäumlibinden
17.30Familiengottesdienst zur Versöhnungswoche, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.10.04.2022ganztägigzusätzliche Beichtzeit
09.00Ministranten Überraschung
10.00Familiengottesdienst zu Palmsonntag, St. Agatha Kirche
17.00Bussandacht mit Beichte
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.11.04.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.12.04.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.13.04.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
17.30zusätzliche Beichtzeiten
18.00Alpha Kurs
Do.14.04.2022ganztägigFirmweg Gründonnerstagwache
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
20.00Livestream - Eucharistiefeier zu Gründonnerstag, St. Agatha Kirche
Fr.15.04.202200.01Firmweg Gründonnerstagwache
15.00Familengottesdienst Kreuzweg, St. Josef Kirche
17.00Kreuzweg
19.00Livestream - Sieben letzte Worte Jesu mit Impulsen von Predigern aus verschiedenen Kirchen
Sa.16.04.202210.00Minisprobe
21.00Livestream - Feier zur Osternacht mit Réka Jaksic, Cello und Beat Fries, Trompete
So.17.04.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zum Osterfest mit Livestream, Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Ostergottesdienst in St. Agatha offeriert von Kolping-Familie
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier zum Osterfest, Kirche St. Agatha
Mo.18.04.202209.30Eucharistiefeier zum Ostermontag, St. Josef Kirche
10.00Livestream - Eucharistiefeier zum Ostermontag, St. Agatha Kirche
Mi.20.04.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.21.04.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.22.04.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Sa.23.04.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Barmherzigkeitsabend
So.24.04.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.25.04.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.15Exerzitien im Alltag - Informationsabend
Mi.27.04.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.28.04.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.29.04.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Sa.30.04.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.01.05.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.02.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.03.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.04.05.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.05.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.30Maiandacht
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.06.05.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
16.30Erstkommunion Probe 1. Gruppe
18.30Erstkommunion Probe 2. Gruppe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.07.05.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
10.00Erstkommunion Probe 1. Gruppe
13.30Erstkommunion Probe 2. Gruppe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.08.05.202209.00Eucharistefeier mit Erstkommunion 1. Gruppe mit Livestream
11.30Eucharistiefeier mit Erstkommunion 2. Gruppe mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.09.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.10.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.11.05.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
14.00Jugendprojekt Einfach so
19.30Firmweg Probe Firmung
Do.12.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.30Maiandacht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.13.05.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.14.05.202209.00Alpha Jugend Weekend
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.15.05.202209.00Alpha Jugend Weekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.16.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.17.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.18.05.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.19.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
17.30Maiandacht
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Elternabend 2. Klasse (Erstkommunion)
Fr.20.05.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
19.30Firmweg Hauptprobe Firmung
Sa.21.05.202216.00Firmung
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.22.05.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.30Erstkommunion - Dankanlass (bei schlechtem Wetter)
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.23.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.24.05.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
17.00Maiandacht
Mi.25.05.202208.30Rosenkranz
Do.26.05.202200.01Auffahrtscamp
Auffahrtscamp
09.00Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, St. Josef Kirche
Fr.27.05.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
So.29.05.202217.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.30.05.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.31.05.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.01.06.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.02.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.06.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.04.06.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.05.06.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zu Pfingsten mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier zu Pfingsten, Kirche St. Agatha
Mo.06.06.202210.00Eucharistiefeier zum Pfingstmontag bilingue, Kirche St. Agatha
Di.07.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.08.06.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.09.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.06.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.11.06.202217.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.12.06.2022ganztägigWeekend für die 2. Oberstufe
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.13.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
18.30Alpha Jugend
Di.14.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.15.06.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
18.00Alpha Kurs
Do.16.06.202209.00Eucharistiefeier zu Fronleichnam, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.06.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
Sa.18.06.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Alpha Jugend Abschlussfest
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.19.06.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
16.00D-Dur Chor Konzert
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
Mo.20.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.21.06.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.22.06.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.23.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.24.06.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.25.06.202214.00Ministranten Event
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.26.06.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
16.00D-Dur Chor Konzert
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
Mo.27.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.28.06.202216.30Religionsunterricht 5. Klasse
Mi.29.06.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.30.06.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.30Religionsunterricht 5. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.01.07.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.02.07.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.03.07.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.04.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
Di.05.07.202216.30Religionsunterricht 4. Klasse
Mi.06.07.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
Do.07.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
16.30Religionsunterricht 4. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.08.07.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00FrauenInsel
Sa.09.07.202215.00Schulabschlussanlass
17.30Familiengottesdienst zum Schulabschluss mit P@S, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.10.07.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.11.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.13.07.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.14.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.15.07.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.16.07.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.17.07.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.18.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.20.07.202208.30Rosenkranz
Do.21.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.22.07.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Sa.23.07.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.24.07.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.25.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.27.07.202208.30Rosenkranz
Do.28.07.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.29.07.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Sa.30.07.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.31.07.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mi.03.08.202208.30Rosenkranz
Do.04.08.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.05.08.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
Sa.06.08.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.07.08.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.08.08.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.10.08.202208.30Rosenkranz
Do.11.08.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.12.08.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Sa.13.08.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.14.08.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.15.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Di.16.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.17.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.18.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.19.08.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Sa.20.08.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.21.08.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.22.08.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.24.08.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.25.08.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.26.08.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.27.08.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.28.08.202210.00Eucharistiefeier mit Ministrantenaufnahme, Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.29.08.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.31.08.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.01.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.02.09.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.03.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.04.09.202209.00Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.05.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.07.09.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.08.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.09.09.2022ganztägigPfarreiweekend
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.10.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.11.09.2022ganztägigPfarreiweekend
09.00Erstkommunion Weekend Gruppe 2
10.00Eucharistiefeier zu Kirchweihe mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.12.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.14.09.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.15.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Elternabend 1. Klasse
Fr.16.09.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.17.09.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Sola Rückblick der Jubla
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.18.09.202210.00Chinderchilä
ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, draussen vor der Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Bettag-Gottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.19.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Di.20.09.202219.30Elternabend Romreise
Mi.21.09.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.22.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.23.09.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
Sa.24.09.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
17.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.25.09.202207.00Tag der Migranten
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.26.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.28.09.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.29.09.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.30.09.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Treffen mit ehemaligen Firmanden
Sa.01.10.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.02.10.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.03.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.05.10.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.06.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.07.10.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.08.10.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.09.10.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.10.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Di.11.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
Mi.12.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
08.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.13.10.202207.00Ferienplauschwoche Religionskinder
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.14.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
07.00Ferienplauschwoche Religionskinder
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.15.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.16.10.2022ganztägigAlpha Kurs Weekend
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.17.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.19.10.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.20.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.21.10.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.22.10.202217.30Eucharistiefeier zur Kirchweihe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.23.10.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.24.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.26.10.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.27.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.28.10.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.29.10.202217.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.30.10.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.31.10.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.02.11.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.03.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.11.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Friedhofrundgang Bilingue zu Allerseelen mit Agios-Chor
Sa.05.11.2022ganztägigMeet your Church mit Mittagstisch
10.00Sternsinger Kick Off
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zum Totengedenken mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
So.06.11.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.07.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.09.11.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.10.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.11.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.12.11.202209.00Projekthalbtage 3. Oberstufe
15.30st. Martinslaterne basteln
17.30Familiengottesdienst zu St. Martin, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.11.202210.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.16.11.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.17.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita mit Krankensalbung
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.18.11.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker mit Krankensalbung
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00FrauenInsel
Sa.19.11.202217.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.30Nacht der Lichter mit D-Dur Chor
So.20.11.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.23.11.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.24.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Alpha Kurs
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.25.11.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.26.11.202215.30Adventskränze gestalten
17.30Familiengottesdienst mit Adventskranzsegnung, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.27.11.202210.00Eucharistiefeier zum 1. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zum 1. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.28.11.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.30.11.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.01.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.02.12.202209.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.03.12.2022ganztägigMeet your Church und Mittagessen
11.00Oekumenische Senioren-Adventsfeier
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.04.12.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zum 2. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.00Alpha Kurs Abschlussfest
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier zum 2. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.05.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.07.12.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.08.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.09.12.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00FrauenInsel
Spielabend für Jugendliche
Sa.10.12.202209.00Jugendprojekt Kinderspitex 1. Teil
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.11.12.202209.30Jugendprojekt Kinderspitex 2. Teil (Verkauf)
10.00Eucharistiefeier zum 3. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
17.00Bussandacht
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier zum 3. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.12.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Mi.14.12.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
Do.15.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.16.12.202210.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.17.12.202217.30Familiengottesdienst mit Aussendung Sternsinger, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.18.12.2022ganztägigzusätzliche Beichtzeit
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zum 4. Advent mit Livestream, St. Agatha Kirche
15.30Firmweg Gruppentreffen
17.30Jugendgottesdienst mit P@S - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zum 4. Advent, Kirche St. Agatha
Mo.19.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.21.12.202208.30Rosenkranz
09.45Chilekafi FMV
17.30zusätzliche Beichtzeiten
Do.22.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.23.12.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend für Jugendliche
Sa.24.12.202217.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Jubla, St. Josef Kirche
23.00Festliche Eucharistiefeier zu Weihnachten, St. Agatha Kirche
So.25.12.202210.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zur Weihnacht mit Agios-Chor, Livestream, St. Agatha Kirche
11.30Ökumenisches Weihnachtsessen
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
19.00Eucharistiefeier zu Weihnachten, St. Agatha Kirche
Mo.26.12.202210.00Eucharistiefeier zu St. Stephan mit Livestream, St. Agatha Kirche
Mi.28.12.202208.30Rosenkranz
Do.29.12.202209.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.30.12.202210.00Eucharistiefeier im Ruggacker
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.31.12.202217.30Eucharistiefeier zum Jahresabschluss, St. Agatha Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch